Семейный блог каменчанина

Обо всем

Методы и инструменты для обработки металлов

 

Металлообработка представляет собой набор методов, ведущих к изменению их формы, химических или физических свойств для практического использования. В сегодняшней статье мы представляем обзор наиболее распространенных методов и предлагаем, какие инструменты лучше всего использовать для работы.

Подробнее: Методы и инструменты для обработки металлов

ИСТОРИЯ БУРГЕРА

 

Сегодня мы поговорим об истории, но не просто об истории бургера! Потребляемый во всем мире и во всех формах, бургер является символом кулинарной глобализации! Но знаете ли вы происхождение гамбургера?

Подробнее: ИСТОРИЯ БУРГЕРА

Сделайте правильный выбор сельскохозяйственных шин

Шины для сельского хозяйства еще сложнее, чем автомобильные. Они являются связующим звеном между почвой и сельскохозяйственной машиной, но пока никакой реальной разницы. Еще одна тонкость заключается в том, что сельскохозяйственные шины должны не только нести сельскохозяйственную машину и позволять ей выполнять свою работу, но и уважать почву, на которой они работают, чтобы машина работала точно.

Подробнее: Сделайте правильный выбор сельскохозяйственных шин

Programma veikalam

Программа для торговли устанавливается во все торговые компании, которые занимаются продажей различного рода товаров, для данного вида деятельности поможет современная программа «Универсальная Система Учета». Имеется для предварительного просмотра пробная демонстрационная версия, которую у вас получится бесплатно скачать с нашего электронного сайта. Причем интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе латышский: Programma veikalam

Подробнее: Programma veikalam

Шаги по передачи бизнеса

Решение продать свой бизнес или просто рассмотреть этот вариант по какой-либо причине - это начало полноценного приключения в вашей жизни, в жизни ваших сотрудников или даже тех, кто вам близок.

Чтобы полностью понять, что происходит вокруг этого события, и предвидеть, что вас ждет, вот 7 этапов передачи бизнеса. С помощью этих первых элементов вы понимаете процесс продаж и его участников. Вы начинаете задавать себе правильные вопросы.

ПРЕКРАЩЕНИЕ БИЗНЕСА

Уход на пенсию, желание работать в другом месте, новый бизнес на горизонте… Причины передачи бизнеса зависят от вас. Чем раньше вы начнете это, тем лучше пройдет передача. Профессионалы рекомендуют по возможности начинать процесс трансфера за 3-5 лет до желаемой даты отъезда.  

Вот 7 шагов процесса передачи бизнеса:  

  1. предварительный и решение о запуске процесса перевода
  2. диагностика
  3. способ перевода
  4. оценка бизнеса
  5. поиск покупателя
  6. переговоры и продажа
  7. поддержка покупателя

ШАГ 1: ПОДГОТОВКА И ЗАПУСК ПРОЦЕССА ПЕРЕВОДА

Первый шаг - это спланировать продажу вашего бизнеса, подготовить себя, своих близких, партнеров и сотрудников. Вы должны задать себе правильные предварительные вопросы; будьте ясны с собой, с экспертами, которые будут вмешиваться в передачу, и со всеми людьми, вовлеченными в это жизненное приключение. Куплю-продажу доли ООО помогает оформить нотариус, чтобы все было юридически защищено.

Вот некоторые из первых вопросов, которые зададут вам различные стороны, участвующие в продаже.

Почему вы хотите продать свой бизнес? Когда вы хотите продать свой бизнес? Обратное планирование, которое будет реализовано для прохождения всех этапов, будет отличаться в зависимости от уровня срочности ситуации. Вы хотите продать свой бизнес конкретному человеку: члену семьи, сотруднику, группе сотрудников или просто юридическому лицу, например? Если стены принадлежат вам, вы хотите сохранить их или продать вместе с бизнесом? Если вы живете над или рядом с помещением, используемым для осуществления деятельности, как вы видите послепродажное обслуживание в этих условиях? Вы бы хотели продать свой дом покупателю? Если у вас есть служебный автомобиль, оставите ли вы его компании? Будет ли у вас согласие ваших соратников? Очень важно убедиться в этом с самого начала процесса передачи , осознавая возможности, предлагаемые уставом компании. Вы должны письменно изложить и согласие ваших партнеров, и условия, на которых вы будете вести переговоры о продаже их ценных бумаг.

ШАГ 2. БИЗНЕС-ДИАГНОСТИКА

Диагностика бизнеса - это первый конкретный шаг в процессе продаж. Ваш бухгалтер и / или коммерческая фирма делают первоначальную оценку вашего бизнеса: его сильные и слабые стороны, возможности, угрозы и области, которые могут сделать его более «привлекательным» в глазах покупателя ...

Диагноз поперечный:  

  • сектор, стратегическая и коммерческая
  • диагностика аппаратная диагностика
  • бухгалтерский учет и финансовая диагностика
  • человеческая и организационная диагностика
  • социальный диагноз
  • юридическая и нормативная диагностика

Диагностика позволяет вам осуществлять действия по улучшению, чтобы иметь возможность позже в процессе продажи увеличить продажную цену (шаг 4 оценки).  

ШАГ 3. ВЫБЕРИТЕ СПОСОБ ПЕРЕВОДА БИЗНЕСА

Есть три метода передачи бизнеса:

  1. продажа бизнеса
  2. продажа финансовых ценных бумаг
  3. продажа всего или части актива

Альтернативный способ - арендное управление. Это договор, по которому вы сохраняете право собственности на компанию, одновременно назначаете другого менеджера на ограниченный или неограниченный период, в любом случае с возможностью возвращения на свое место. Управление арендой интересно, если вы не хотите окончательно уезжать, а скорее уезжаете на значительный период времени (в случае болезни, например, или, что более важно, из-за желания путешествовать, испытать новую жизнь с возможностью возвращения…). 

Специалисты помогут выбрать наиболее интересный способ перевода с учетом вашего личного, родового и финансового положения и в соответствии с вашим видением будущего.  

ШАГ 4: ОЦЕНКА БИЗНЕСА

Вы поручаете оценку своего бизнеса своему бухгалтеру и / или коммерческой фирме, но другие профессионалы могут вмешаться, чтобы поделиться своими знаниями. Вам могут понадобиться услуги нотариуса, аудитора, агента по недвижимости и т. д.  

Различные подходы позволяют получить хорошее представление о стоимости вашего бизнеса (подход к доходам, подход к бухгалтерскому учету и т. д.). В любом случае, как только вы получите документ об оценке своего бизнеса, обратитесь за советом к нескольким другим экспертам. На основе этой оценки вы устанавливаете продажную цену, но она может варьироваться в зависимости от экономического контекста, спроса и предложения на момент продажи.  

ШАГ 5. НАЙДИТЕ ПОКУПАТЕЛЯ

Вы устанавливаете типичный профиль покупателя вашей компании: его навыки, его ноу-хау, его качества. Вам непременно придется пойти на уступки, потому что пятиногой овцы не существует, но этот портрет робота станет основой для выбора качественного покупателя, соответствующего задачам вашего сектора деятельности, способного поддерживать компанию на должном уровне. течь и заставляй его расти.  

Чтобы распространить предложение о поглощении вашего бизнеса, вы можете использовать сети, специально предназначенные для продажи / поглощения, в частности, справочники торговых палат и торгово-промышленных палат. Также существуют Ордена и федерации профессионалов, связанные с вашим сектором деятельности. Наконец, клубы менеджеров - это средства распространения вашего предложения.   Незаметно продавать свой бизнес Вы можете не говорить об этой продаже. Таким образом, вся задача состоит в том, чтобы достаточно общаться, чтобы найти потенциальных покупателей, не предупреждая всех игроков в соответствующем секторе.  

В этом контексте имейте в виду, что в сетях торговых палат и торговых палат есть специалисты по трансферам, которые могут по своему усмотрению искать потенциальных покупателей, соответствующих вашему профилю. То же самое для коммерческих фирм. Звоните им, если хотите сказать как можно меньше!  

Предупредить сотрудников заранее Если у вас есть сотрудники, они должны знать о вашей готовности продавать, прежде чем изучать это с помощью других средств, так как события такого типа являются источником неуверенности и беспокойства. Сообщите им, как только сделаете конкретные шаги.   Заверьте их в своем желании найти покупателя, заинтересованного в сохранении всей рабочей силы. Наконец, держите их в курсе о процессе передачи. Чем прозрачнее вы будете, тем меньше ваши сотрудники будут бояться перемен.  

ШАГ 6. ВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ И ПРОДАЖА БИЗНЕСА

Главное - договориться о правильной цене (и правильной цене) с учетом оценки компании, а также с учетом состояния рынка и количества потенциальных покупателей, которые представятся вам.  

Ваш бухгалтер и / или коммерческая фирма являются вашими важными партнерами для проведения объективных и информированных переговоров. Не оставайтесь в одиночестве на стадии переговоров и продажи и, прежде всего, доверяйте экспертам!  

ШАГ 7. ПОДДЕРЖКА ПОКУПАТЕЛЯ

Если все прошло удачно, покупатель оправдал ваши ожидания. Вы помогаете ему получить его оценки, а затем взять бразды правления (ваши бразды правления), чтобы иметь возможность управлять компанией в полной автономии.  

В течение этого периода поддержки продажи вы представляете компанию, ее деятельность, а также сотрудников и их роли, клиентов, поставщиков, финансовых партнеров, конкурентов ...

Будьте максимально осторожны, в частности, чтобы не подорвать авторитет покупателя в глазах ваших бывших сотрудников. Лучше всего предлагать интервью вне компании. Здесь задача состоит в том, чтобы набрать высоту; отказаться от статуса лидера. Это непросто, и к нему нужно будет подготовиться.  

ВАШ ПЕРВЫЙ ШАГ К ПЕРЕДАЧЕ БИЗНЕСА

Как видите, продажа вашего бизнеса включает в себя определенное количество контактов (экспертов, сотрудников, родственников…) и целый процесс, потенциально долгий. Так что, если вы думаете о передаче бизнеса в среднесрочной перспективе, не откладывайте! Поговорите со своим бухгалтером! Он сможет сказать вам, какие действия нужно предпринять в первую очередь, или, по крайней мере, первые мысли, которые нужно иметь. Вы также можете обратиться в свою консульскую организацию (торговую палату или торговую палату), чтобы назначить консультацию в их центре, занимающемся продажей.

Мы Вконтакте

 

Новое

  • Иммунитет и питание. +

    Вы когда-нибудь задумывались над вопросом, на сколько наш иммунитет зависит от питания?

    Так вот, множеством

    Read More
  • Хозтовары +

    Компании которые работают в области энергосервиса многие годы , а также вместе с ними инициативные молодые Read More

  • Лицензии и их виды. +

    Действующим законодательством определено множество видов лицензий. Наиболее используемые из них: полная, исключительная, неисключительная, единичная, открытая

    Read More
  • 1

Популярное

  • В Каменске-Шахтинском работают камеры видеонаблюдения +

    Доступ к каждой камере осуществляется через прямой ip адрес (вводится вместо адреса сайта) и пароль

    Read More
  • Отдых в парке Лога +

    В хуторе Старая Станица, в 30 минутах ходьбы от Казачей переправы расположенной возле городской Набережной

    Read More
  • Методы и инструменты для обработки металлов +

    Металлообработка представляет собой набор методов, ведущих к изменению их формы, химических или физических свойств для

    Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16