Семейный блог каменчанина

Warning: getimagesize(http://vmiresobak.com/media/k2/items/cache/3b3e749011568df066956f2034087c10_XL.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /var/www/u426777/data/www/webkamensk.ru/plugins/content/smartresizer/smartresizer.php on line 468

Дом и Семья

Как правильно выбрать корм для собаки? Подобный вопрос зачастую интересует практически каждого собственника домашнего питомца. И это совершенно неудивительно. Ведь вопросы, связанные с питанием собак, действительно являются важными и довольно серьезными. К их решению стоит отнестись внимательно и действительно ответственно.

Корм для собаки: как выбрать лучший вариант?

Когда собственник животного определится с тем, чем именно он будет кормить собственного питомца, натуральной пищей или сухим кормом, тогда практически моментально возникнет вопрос, связанный с тем, каким кормом кормить собаку?

С первого взгляда подобный вопрос может оказаться довольно простым. Первоначально необходимо отыскать любой рейтинг и подобрать наиболее подходящий вариант продукта. В действительности, все не так легко. Любая собака считается индивидуальной. Поэтому к подбору пищи стоит подходить максимально ответственно. Но, какой корм лучше для собаки?

К огромнейшему сожалению, не каждый собственник животного сможет с первого раза угадать то, какой корм понравится его питомцу. Поэтому чаще всего лучший вариант приходится выбирать, как говорится, методом ошибок и проб. В обязательном порядке при подборе рекомендуется учитывать следующие довольно важные особенности:

  • Состав конкретной разновидности корма.
  • Возраст домашнего питомца.
  • Питательность пищи.

При этом купить корм для собаки лучше от проверенного временем производителя, где в основе находятся именно натуральные ингредиенты. Детальнее по данному и другому поводу можно посмотреть в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с интернет - магазином кормов для собак http://lavkapitomca.ru/catalog/dog/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

При необходимости применения именно сухого корма, первоначально стоит ознакомиться с рекомендациями заводчиков. Всю требующуюся информацию можно отыскать в Интернете, или на официальном сайте производителя. Вне зависимости от этого, главное – особенное внимание уделить именно изучению ингредиентов, которые присутствуют в составе конкретного корма. В продаже сегодня можно увидеть самые различные бренды и всевозможные марки. Хотя общий состав любой разновидности сухого корма в действительности является аналогичным. В нем присутствуют следующие ингредиенты:

  • Разнообразные овощи.
  • Мясная мука.
  • Витаминно-минеральные добавки.
  • Зерновая мука.

В хорошем варианте корма должны присутствовать именно мясные продукты. В результате этого он окажется не только полезным, но и весьма питательным. В ситуации, когда на первом месте находятся ингредиенты из зерна, а в дальнейшем только упоминается мясная мука, тогда подобный корм по собственным питательным характеристикам, не может удовлетворять потребности животного в протеине.

Поэтому, в обязательном порядке тщательное внимание стоит уделить именно тому, обозначена ли разновидность мяса на упаковке. К примеру, может быть написано как просто «мясо», так и «мясо» конкретного вида.

Наиболее угрожающим принято считать именно первый вариант. Ведь подобный ингредиент обладает наиболее разнообразным источником происхождения. Достаточно важным моментом при этом принято считать и наличие вредных веществ, куда в первую очередь стоит отнести:

  • Канцерогены.
  • Красители.
  • Усилители вкуса.

Определенные собственники животного нередко попадаются на всевозможные рекламные трюки, когда внешне корм является привлекательным, обладает приятным запахом, а вот пользы от него практически нет. Поэтому лучше отдать собственное предпочтение корму именно от того производителя, который обладает прекрасной репутацией на этом рынке.

Подобные организации осуществляют выпуск продукции для домашних питомцев, и при этом не считаются дистрибьюторами мясокомбинатов и зерновых комбинатов, которые реализуют отходы производства.

Что еще стоит знать о подборе корма для собаки?

Подбор сухого корма рекомендуется осуществлять и с учетом такой характеристики, как возраст домашнего питомца. Все, имеющиеся в продаже корма, можно разделить на несколько категорий с учетом возраста животного. Для маленьких щенков производители выпускают отдельные виды корма. А вот в тот момент, когда собаке исполняется хотя бы 5 месяцев, тогда рекомендуется перейти на корма, предназначающиеся для юниоров. При этом после одного года можно переходить на обычное стандартное питание.

Для собаки, которая находится уже в старом возрасте, в продаже существуют и отдельные корма, именуемые, как «Сеньор». Дополнительно имеется многочисленное количество вариантов питания, которые учитывают состояние здоровья питомца и их образ жизни. К примеру, для активной собаки прекрасно подходит такое питание, как «Спорт и Аджилити», а вот для склонных к ожирению – диетический корм.

Какие существуют питательные корма?

Зачастую огромную роль для собственника животного играет именно стоимость его питания. При этом они не учитывают вопросы, которые связаны с питательностью. Слишком дешевый корм принято считать менее питательным. Поэтому, чтобы полностью накормить питомца, рекомендуется давать его в огромнейших объемах. Вследствие этого, погоня за слишком низкой стоимостью, может обернуться не желаемой выгодой, а существенным убытком и слишком плохим самочувствием питомца.

Питательный корм – это сбалансированная разновидность питания, где присутствует действительно много калорий. При этом в обязательном порядке здесь должны преобладать именно протеины, получаемые из натурального мяса.

Какому корму лучше отдать предпочтение?

В последнее время, многие ветеринары, а также многочисленные заводчики считают, что сухая разновидность корма, считается лучшим решением для кормления собак. Первоначально хорошим он является в связи с тем, что там присутствуют практически все требующиеся животному витамины. Также там имеются и необходимые питательные вещества.

В результате этого можно навсегда забыть о существовании дополнительной подкормки. Главное здесь – это правильный подбор наиболее подходящего варианта корма.

В любой ситуации, при подборе повседневного корма рекомендован учет огромного количества характеристик: возраст собаки, ее габариты, особенности характера, условия содержания. Для маленького щенка, который был отлучен от собственной матери, лучше приобрести специальные заменители молока. После того как ему исполнилось 2 месяца, дополнительно можно подкармливать и специальным кормом, которые подходят для маленьких питомцев определенной породы.

Подобная разновидность корма первоначально рассчитана именно на то, чтобы своевременно снабжать организм животного всеми требующимися веществами. Дополнительно необходимо отметить и факт того, что корм для маленькой породы в значительной степени отличается от аналогичной продукции, но предназначающейся для крупного животного.

Добавить статью в соц.закладки


Мы Вконтакте

 

Новое

  • Иммунитет и питание. +

    Вы когда-нибудь задумывались над вопросом, на сколько наш иммунитет зависит от питания?

    Так вот, множеством

    Read More
  • Хозтовары +

    Компании которые работают в области энергосервиса многие годы , а также вместе с ними инициативные молодые Read More

  • Лицензии и их виды. +

    Действующим законодательством определено множество видов лицензий. Наиболее используемые из них: полная, исключительная, неисключительная, единичная, открытая

    Read More
  • 1

Популярное

  • В Каменске-Шахтинском работают камеры видеонаблюдения +

    Доступ к каждой камере осуществляется через прямой ip адрес (вводится вместо адреса сайта) и пароль

    Read More
  • Отдых в парке Лога +

    В хуторе Старая Станица, в 30 минутах ходьбы от Казачей переправы расположенной возле городской Набережной

    Read More
  • Методы и инструменты для обработки металлов +

    Металлообработка представляет собой набор методов, ведущих к изменению их формы, химических или физических свойств для

    Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16