Семейный блог каменчанина

Warning: getimagesize(http://www.design-studio.asia/wp-content/uploads/2014/06/web-design-1024x499.jpg?998aa9): failed to open stream: HTTP request failed! in /var/www/u426777/data/www/webkamensk.ru/plugins/content/smartresizer/smartresizer.php on line 468

Warning: getimagesize(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /var/www/u426777/data/www/webkamensk.ru/plugins/content/smartresizer/smartresizer.php on line 598

Warning: getimagesize(http://chatnittanylions.com/wp-content/uploads/2017/09/webdesign6.jpg): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /var/www/u426777/data/www/webkamensk.ru/plugins/content/smartresizer/smartresizer.php on line 598

Хобби и Заработок

Здравствуй, дорогой читатель! В данной статье мы расскажем о том, как стать веб-дизайнером самостоятельно, что следует делать, чтобы добиться успеха в этом непростом деле.

Что такое веб-дизайн

Для того чтобы понимать с какой работой вам следует столкнуться, стоит ознакомиться с понятием веб-дизайн и изучить все стороны этой профессии для более эффективного результата в будущем.

Веб-дизайн - это вид графического дизайна, который направлен на создание внешнего облика сайта за счет графических редакторов, а также его верстка с использованием CSS и HTML. Готовый проект сайта должен соответствовать установленным требованиям и обеспечивать удобство использования им. Это некая совокупность навыков графического дизайна и веб-программирования. Залог успеха - уникальный дизайн для сайта, который чаще будет привлекать внимание аудитории. Кажется, все предельно понятно и доступно, но с чего же стоит начать?

С чего начинать новичку

Естественно, для начала стоит спросить себя, с какой целью вы хотите заниматься веб-дизайном. Ставите вы целью работу ради удовольствия или же ради получения прибыли? Будет ли это стоить ваших усилий? Кажется ли вам, что это именно та работа, с которой вы готовы связать свою жизнь? Когда вы с этим определились, не стоит сию секунду заваливать себя тоннами литературы, толку от которой будет не слишком то много.

Для первичных навыков достаточно ознакомиться с мнением людей, работающих в данной сфере, а также действительно иметь желание и вдохновение заниматься творческой деятельностью. Новичкам будет безумно полезно знакомство с замечательной программой - Adobe Photoshop. Несомненно, для изучения всех возможностей этого многогранного графического редактора потребуется затратить много времени и сил. Однако результат не заставит себя ждать, как и то, что владение этой программой способно повысить ваш шанс создать поистине уникальный веб-дизайн сайта, который будет по достоинству оценен вашим заказчиком.

Также для того чтобы повысить эффективность работы, следует разобраться с HTML и CSS, что позволит понимать языки программирования, а значит послужит отличным помощником для оптимизации вашего дизайна в работу сайта.

Но на этом обучение не заканчивается.

Пользуйтесь онлайн-программами, которые позволят вам создавать баннеры.

Необходимо заниматься рисованием и проектированием в свое свободное время. Поначалу изучайте стили других дизайнеров, перерисовывайте, дополняйте своими уникальными деталями. Все это впоследствии поможет вам создать свой неповторимый и уникальный, а главное, хорошо продаваемый стиль веб-дизайна. Согласитесь, это вам только на руку.

Воспитывайте в себе художественный вкус, ищите вдохновение во всем, что вас окружает. Чаще посещайте музеи и выставки, ходите в театр, начните общаться с людьми, которые прекрасно разбираются в дизайне и готовы будут вам помочь в освоении этого непростого навыка.

Анализируйте свои работы, работы отечественных и зарубежных представителей данной профессии и исходя из этого делайте выводы. Впоследствии это очень поможет вам.

Если заказчик предлагает вам довольно сложный проект, который требует больших усилий с вашей стороны - ни в коем случае не бойтесь этого. Смело беритесь за работу! Всегда помните о том, что практика куда более полезна, нежели теория. Так вы более глубоко изучите все нюансы и секреты работы, что повысит уровень вашей популярности среди заказчиков. Подобный план позволит вам привыкнуть к действительно серьезной работе, а также воспитает в вас чувство ответственности, что является, несомненно, важным элементом при выполнении работы.

Научитесь преподносить себя заказчику как действительно хорошего специалиста. Вам надо будет общаться с заказчиком эффективно, чтобы не потерять его в самый ответственный момент. Для этого стоит научиться общению с заказчиком. Следует ознакомиться с понятиями, которые часто используются в профессии веб-дизайнера. Но понимать их смысла будет мало. Вы должны уметь поддерживать разговор на современные темы о композиции или же о модульной сетке вашего проекта. Стоит помнить о том, что мнение вашего заказчика это прямой путь для достижения вашей цели.

Спросите его о том, каким заказчик хочет видеть готовый результат и сколько он будет готов заплатить за проделанную вами работу. Каких деталей он не приемлет, а что с удовольствием бы хотел лицезреть на странице вашего сайта.

Когда уровень вашего мастерства достигнет хорошей отметки, вы сможете предлагать заказчику шаблонные варианты веб-дизайна с уже фиксированной суммой. Это может пригодиться вам на случай, если в ваших руках сосредоточен более крупный проект, а заказчик не настаивает на уникальности дизайна работы. Все это в совокупности обеспечит вам успех в данной профессии, однако, каким все же должен быть эффективный проект?

Признаки удачного проекта

Для успешного проекта недостаточно просто красивого дизайна и ваших навыков общения с заказчиком. Прежде всего, следует учесть то, что после вашей работы с сайтом он будет простым и удобным в использовании для самого обычного обывателя.

Секрет успеха заключается не только в эстетической стороне вашего проекта. Оптимизация и интересный контент - зачастую именно это имеет большее значение.

Сайт должен умно распределять время пользователя. Не должно возникать ситуаций, при которых ваш сайт слишком медленно загружается или имеет неподходящее оформление. Оформление сайта играет важнейшую роль, начиная от размера и стиля шрифта, заканчивая уместными картинками. В идеале, все это должно быть направлено на то, чтобы заинтересовать клиента, но никак его не отпугнуть.

Слишком яркий фон, слишком мелкий или же, наоборот, огромный тяжелый шрифт - все это не читабельно, и это не вызовет восторга со стороны посетителей сайта.

Также, замечательным способом привлечь посетителя к своему сайту - это нахождение на нем доступной и интересной информации. Слишком много пустого пространства, а может быть у вас на сайте не осталось этого самого пустого пространства? Все это надо учитывать и оптимизировать согласно желаниям заказчика и посетителя.

Изучите наиболее интересные темы, информацию о которых вы сможете размещать на сайте, уверенно зная о том, что ее столько, сколько необходимо для того, чтобы именно заинтересовать посетителя, а не наскучить ему. Еще одним ключевым моментом является то, что сайт должен быть запоминающимся для пользователей.

Всегда помните о том, что картинки и фотографии имеют немаловажное значение в оформлении сайта. Правильно подобранные, выдержанные в едином с сайтом стиле картинки и фотографии помогут придать вашему сайту особую изюминку. Однако, чрезмерное и неуместное употребление картинок или пестрых значков могут испортить вашу работу и в итоге оставить вас без заработка. Все должно выглядеть гармонично и приятно, тогда проблем с успехом вашего сайта не возникнет.

Веб-дизайн - это вид работы, с которым надо идти в ногу со временем, поэтому на всем протяжении карьеры читайте больше книг по данной тематике, смотрите обучающие курсы по веб-дизайну и не ленитесь посещать семинары, которые тесно связаны с данной профессией. Получите как много больше знаний, которые связаны с веб-дизайном. Это гарантированно поможет вам добиться успеха и получать удовольствие от каждого сделанного проекта, к тому же это позволит вам получать хорошую прибыль.

Заключение

Итак, дорогой читатель, мы надеемся что ты хоть немного приблизился к изучению веб-дизайна благодаря этой статье. Время на самостоятельное изучение всех азов этой профессии может занимать различное количество времени и это зависит только от вас. Сколько сил и стараний будет вложено в освоение веб-дизайна, столько и плодов оно вам принесет.

Стоит помнить и о том, что существует и профессиональное обучение, которое способно вам помочь достигнуть высоких результатов за короткие сроки. Однако, несмотря на это, ключевым элементом успеха является именно желание и заинтересованность в данной профессии.

Также есть возможность обучиться данной профессиии в образовательных учреждениях. Информацию о таких организациях можно отыскать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться со школой стилистов http://chelyabinsk.videoforme.ru/styleschool/visage-style либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Добавить статью в соц.закладки


Мы Вконтакте

 

Новое

  • Иммунитет и питание. +

    Вы когда-нибудь задумывались над вопросом, на сколько наш иммунитет зависит от питания?

    Так вот, множеством

    Read More
  • Хозтовары +

    Компании которые работают в области энергосервиса многие годы , а также вместе с ними инициативные молодые Read More

  • Лицензии и их виды. +

    Действующим законодательством определено множество видов лицензий. Наиболее используемые из них: полная, исключительная, неисключительная, единичная, открытая

    Read More
  • 1

Популярное

  • В Каменске-Шахтинском работают камеры видеонаблюдения +

    Доступ к каждой камере осуществляется через прямой ip адрес (вводится вместо адреса сайта) и пароль

    Read More
  • Отдых в парке Лога +

    В хуторе Старая Станица, в 30 минутах ходьбы от Казачей переправы расположенной возле городской Набережной

    Read More
  • Методы и инструменты для обработки металлов +

    Металлообработка представляет собой набор методов, ведущих к изменению их формы, химических или физических свойств для

    Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16